Главная Рубрики журнала Авторский указатель Предметный указатель Справочник организаций Указатель статей
 
Арктика: экология и экономика
ISSN 2223-4594 | ISSN 2949-110X
Расширенный
поиск
RuEn
О ЖУРНАЛЕ|РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ И РЕДКОЛЛЕГИЯ|ИНФО|ВЫПУСКИ ЖУРНАЛА|АВТОРАМ|ПОДПИСКА|КОНТАКТЫ
Главная » Все выпуски » Номер 1(21) 2016 » Обращение Главного редактора

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

ЖУРНАЛ: Номер 1(21) 2016, с. 4-5

РУБРИКА: От редакции

АВТОРЫ: Саркисов А.А.

ОРГАНИЗАЦИИ: Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук

Библиографическое описание: Саркисов А.А. Обращение Главного редактора // Арктика: экология и экономика. — 2016 — №1(21). — С. 4-5. — DOI: .


АННОТАЦИЯ:

Когда в 2010 г. мы задумались над выпуском журнала, освещающего проблемы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, то заметили очевидный пробел в научной периодике, который стал особенно ощутимым на фоне прогрессивно возрастающей роли Арктики. Журнал стал практически единственным в стране специализированным научным периодическим изданием, которое ориентировано на комплексное освещение актуальных проблем изучения и экономического освоения Арктики. И сегодня он продолжает оставаться таковым, хотя за это время появились и другие электронные и печатные издания по арктическим проблемам более узкой направленности.
Журнал стал узнаваемым и востребованным как в научных, образовательных кругах, так и в широкой административно-производственной сфере, связанной с различными видами деятельности в Арктике. Несмотря на относительно короткий период его издания, сформировалось активное ядро авторского коллектива, в котором представлены ведущие ученые и специалисты профильных институтов Российской академии наук, ведомств, образовательных учреждений, а также многих других предприятий и организаций.
Хочу выразить всем авторам, которые активно работают с журналом, искреннюю признательность и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Литература:

-


Скачать »


© 2011-2024 Арктика: экология и экономика
DOI 10.25283/2223-4594