Главная Рубрики журнала Авторский указатель Предметный указатель Справочник организаций Указатель статей
 
Арктика: экология и экономика
ISSN 2223-4594 | ISSN 2949-110X
Расширенный
поиск
RuEn
О ЖУРНАЛЕ|РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ И РЕДКОЛЛЕГИЯ|ИНФО|ВЫПУСКИ ЖУРНАЛА|АВТОРАМ|ПОДПИСКА|КОНТАКТЫ
Главная » Все выпуски » Номер 4(4) 2011 » О международной конференции «Северным морским путем — к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике»

О МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СЕВЕРНЫМ МОРСКИМ ПУТЕМ — К СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ И РАВНОПРАВНОМУ ПАРТНЕРСТВУ В АРКТИКЕ»

ЖУРНАЛ: Номер 4(4) 2011, с. 108-117

РУБРИКА: Информация

АВТОРЫ: Филин Б.Н.

ОРГАНИЗАЦИИ: Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук

Библиографическое описание: Филин Б.Н. О международной конференции «Северным морским путем — к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике» // Арктика: экология и экономика. — 2011 — №4(4). — С. 108-117. — DOI: .


АННОТАЦИЯ:

В информации о международной конференции «Северным морским путем — к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике» с участием высоких представителей государств – членов Арктического совета (Дании, Исландии, Канады, Норвегии, России, Соединенных Штатов Америки, Финляндии и Швеции) кратко представлены материалы выступающих от российской стороны участников по обсуждаемым в ходе конференции темам: ключевые направления политического, экономического, научного и культурного сотрудничества приарктических государств и обеспечения безопасности в Арктике; перспективы развития особого режима рационального природопользования и охраны окружающей среды в Арктике; международно-правовые, организационные, экономические, технологические, технические и иные аспекты морских перевозок по СМП; перспективы создания единой системы прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций в Арктике и ликвидации их возможных последствий.


Литература:

-


Скачать »


© 2011-2024 Арктика: экология и экономика
DOI 10.25283/2223-4594